Чем опасно приложение GetContact?

GetContact — приложение, которое позволяет найти неизвестные номера телефонов. Если вы не знаете, кто вам звонил, то можете вбить неизвестный номер в приложение и увидите, как он назван у других пользователей. Особенность приложения и причина, почему оно стало популярным, — это возможность узнать, под каким именем вы записаны у других людей.

 

Но GetContact имеет массу нюансов:

Во-первых, телефонные книги с устройств, на которые установлена программа, выгружаются на сервер, хотите вы того или нет, а пользователь видит все записи в телефонных книгах всех пользователей, касающиеся интересующего его номера.

Во-вторых, в пользовательском соглашении ясно сказано, что приложение не гарантирует, что будет безопасен или лишен ошибок или вирусов.

В-третьих, согласно политике конфиденциальности GetContact, приложение может делиться всей информацией, которую собирает, «с любой третьей стороной». Более того, теперь GetContact должен собирать и хранить данные пользователей в России в течение года и еще делиться ими с госструктурами и спецслужбами по запросу.

Звоните +7 (342) 290-90-48

Охранное предприятие "НикСон"
адрес: г. Пермь, ул. Чкалова, 10а