Чтобы обезопасить загородный дом, необходимо разработать комплексное решение

Чтобы обезопасить загородный дом, необходимо разработать комплексное решение. Нужно учитывать множество нюансов и деталей, если вы хотите, чтобы ваше имущество было под полной защитой.

охрана загородного дома

Что же можно сделать?

Обезопасить периметр

Установите массивный забор – он станет первой и очевидной преградой для тех, кто задумает проникнуть в ваше жилище. И не делайте в ограждении слишком много ворот и калиток.

Установить крепкие двери и рольставни

Стальная дверь с качественным замком – обязательный атрибут загородного дома. А металлическая конструкция рольставней на окнах – отличный барьер для злоумышленников.

Осветить территорию

Необходимо как можно лучше осветить дворовую территорию. Можно установить фонари вдоль забора, на крыльце и террасе, вдоль дорожек. Такое решение сделает ваш участок красивым и уютным, а также станет способом предупреждения – грабители будут понимать, что, скорее всего, не смогут проникнуть в дом незамеченными.

Завести собаку

Проверено временем: сторожевой пес – бдительный охранник и первая «сигнализация».

Установить систему безопасности

Установка комплексной системы безопасности – надежный и действенный способ обезопасить ваш дом. Сигнализация, датчики движения, видеонаблюдение, автоматический свет и тревожная кнопка позволят защитить ваше жилище и предотвратить действия злоумышленников.

Соблюдая эти рекомендации, вы сможете обезопасить себя и свой дом и не переживать о сохранности имущества в период своего отсутствия.

Ваша безопасность в наших руках!

Получите консультацию по телефону: (342) 290-90-48
г. Пермь, ул. Чкалова, 10а
https://nikcon.ru/