Как уберечь дом от воров: ТОП-5 лучших методов

Сигнализация под видом тайника

Не составит труда спугнуть злоумышленников, которые умудрились пробраться в дом, если подготовить для них хитрую ловушку. Когда вор откроет ее, то сработает звуковой сигнал, а информация о взломе поступит на пульт охранного агентства. Преступник поспешит уйти из квартиры до приезда охраны и не успеет забрать с собой ценные вещи.

Сейфы-обманки

Если деньги или украшения быстро найти не удалось, то злоумышленник возьмет с собой технику или дорогую одежду. Чтобы не потерять все ценности, необходимо обустроить сейф-обманку. Главное – заставить домушника поверить, что перед ним действительно семейные накопления. Конечно, небольшая сумма уйдет в чужой карман, зато удастся сохранить основной капитал.

Умные розетки с таймером

Умные розетки с таймером, которые будут включать и выключать освещение, а также приборы в определенное время, имитируют присутствие хозяев в доме. Девайсы размещают в разных комнатах, программируют и подключают к ним лампы, телевизор, музыкальный проигрыватель. В интернет-магазинах умные розетки продаются по 400-600 рублей, эффективность их в разы превосходит самые дорогостоящие замки.

Смазать подоконники WD

У водителей в гараже или подсобке обязательно найдется смазка WD-40, которую можно нанести на подоконники. Домушники практически со 100% вероятностью откажутся от затеи из-за страха привлечь излишнее внимание прохожих к своим действиям.

Позвонить в Никсон

+7 (342) 290-90-48
Охранное предприятие "НикСон"
адрес: г. Пермь, ул. Чкалова, 10а