Нужна ли на двери наклейка охранной компании?

Во-первых – очень многие граждане в попытках сэкономить просто приклеивают табличку охранной компании на свою дверь, полагая, что её грозный вид наверняка отпугнет домушников. Тем самым вызывая острую иронию у воров и явно указывая им, что в данной квартире боятся квартирной кражи и одновременно пытаются сэкономить. Подчеркнем, что воровским наводчикам не составляет никакого труда осмотреть дверь и наличники на предмет светодиода и, если его нет – значит, квартира весьма интересна и легкодоступна и, на всякий случай, необходимо проверить наличие сигнализации другими способами. Как результат - кража наверняка будет совершена, причем с большим удовольствием и острым цинизмом.

 

Во-вторых. Табличка охранной фирмы явно свидетельствует о категорической «вкусности жилья». Есть сигнализация – есть чего брать. Значит, надо брать на заметку, наблюдение и исследовать дальше – пути, способы, варианты.

 

В-третьих. Самой распространенной на сегодняшней день обывательской ошибок является то, что при покупке входной двери граждане предпочитают не заморачиваться с замками - дескать чего тратить деньги на защищённые от отмычек замки, всё равно буду устанавливать сигнализацию. Итогом этого обыватель получает входную бронедверь с примитивными по защите от отмычек механическими замками, вскрываемыми за две-три минуты при помощи отмычек, наивно полагая, что волшебная наклейка на двери и охранная сигнализация с подключением на пульт уберегут его от домушников. Действительно так ли это, или совсем наоборот - мы попытаемся рассказать в данной статье. Полезного вам чтения.

 

Заодно упомянем про предупреждающие таблички о наличии видеонаблюдения (на самом деле, в большинстве случаев это видеозапись) или злых собак. В обоих случаях воры скажут владельцу объекта большое человеческое спасибо. И не потому, что испугаются и убегут...

наклейка охранной компании