Ссоры в интернете часто ведутся на повышенных тонах, по причине того, что люди уверены в своей неуязвимости, но это не совсем так

Ссоры в интернете часто ведутся на повышенных тонах, по причине того, что люди уверены в своей неуязвимости, но это не совсем так.

Неоднократно споры в родительских чатах приводили к реальным физическим разборкам и периодически последствия для одной из сторон были фатальны. Можно выделить 2 ключевые ошибки, которые разжигают конфликт в сети и приводят к трагедии.

Неадекватная оценка событий и людей. Зачастую люди не отдают себе отчет с кем они общаются, и часто ощущение мнимой недостижимости позволяет думать, что они могут вести себя по-хамски с незнакомыми людьми.

Переход на личности. Переход на личности является спусковым механизмом к конфликту, когда заканчиваются аргументы.

Аргументированный спор может быть вокруг предмета спора, но при этом важно уважать своего оппонента, а не навязывать свое мнение.
В интернете люди не могут пройти мимо, если кто-то неправ, при этом нам не знакомы случаи, когда человек поучаствовал в споре и поменял свою точку зрения. Если помнить, что последствия спора выливаются не только в потерю времени, и нервов, но и могут привести к гибели близких людей или собственной кончине, то смысл спора уже не так важен.