Топ-3 киберугрозы для малого бизнеса, о которых вы, вероятно, никогда не слышали

Исследование, опубликованное в среду компанией CyberCatch из Сан-Диего, ориентированной на малый и средний бизнес, показало, что более 30 процентов малых предприятий имеют слабые места, которыми могут воспользоваться злоумышленники. Более того, мошенники обычно выбирают именно малый бизнес, поскольку в небольших компаниях обычно применяются более слабые средства защиты по сравнению с крупными компаниями.

Некоторые из основных уязвимостей, с которыми сталкиваются малые предприятия, включают "спуфинг", "кликджекинг" и "сниффинг", говорится в исследовании.

Спуфинг происходит, когда злоумышленник использует поддельный IP-адрес для маскировки под авторизованное устройство с целью проникновения в частную систему компании. Атака кликджекинг - это техника, используемая для того, чтобы убедить пользователя нажать на что-то, что выглядит доброкачественным в его браузере, в то время как на самом деле он нажимает на что-то вредоносное. А атаки типа сниффинг подразумевают перехват хакерами сетевого трафика для получения доступа к незашифрованным данным.

Как защищаться? Малый бизнес должен сначала понять, что является его сокровищем — наиболее ценным цифровым активом. После того, как вы оценили свои активы, проверьте все свои системы - включая веб-сайты, программное обеспечение и веб-приложения на наличие уязвимостей в системе безопасности. Уязвимости могут варьироваться от отключенной функции безопасности в вашей системе до инъекций вредоносного кода, обычно встречающихся в атаках межсайтового скриптинга (XSS). Для этого вам понадобится профессиональная команда специалистов информационной безопасности.

Если вы обнаружили какие-либо дыры в системе безопасности, устраните их до того, как их найдет злоумышленник. Регулярно проверяйте свои веб-сайты или веб-серверы, чтобы обнаружить любые другие слабые места в вашем программном обеспечении. При внедрении такого подхода к безопасности, предприятие будет иметь больше возможностей для защиты от атак.

А у нас вы можете ознакомиться с услугами охраны:

квартир;

домов, коттеджей, дач.