В какое время грабят квартиры?

В наши дни риску ограбления подвержена практически любая городская квартира. Современные преступники действуют дерзко, применяют высокотехнологичные инструменты и при наличии соответствующих навыков способны проникнуть практически куда угодно.

Невозможно заранее предугадать, чье именно жилище станет следующим объектом криминального интереса. У сотрудников полиции имеется наработанная статистика по ряду факторов, которые оказывают существенное влияние на повышение или понижение риска кражи ценных вещей и финансовых средств горожан.

Одним из важных нюансов является время, в которое воры предпочитают переходить к наиболее активным действиям. В статье мы приведем текущую полицейскую статистику, постараемся выделить из нее наиболее значимые данные и сделать по ним практические выводы.

ДАННЫЕ СТАТИСТИКИ ПО ВРЕМЕНИ СУТОК

  1. С полуночи до 6 часов утра – период наименьшей активности. В это время совершается лишь 13,5 процентов хищений из квартир. Ночью, как правило, обитатели квартир находятся дома, поэтому велика вероятность, что воров сразу заметят и немедленно отреагируют на их вторжение.
  2. С 6 часов утра до полудня происходит 22,5 процента проникновений в жилое пространство граждан. Утром горожане наиболее мобильны. Они просыпаются, собираются на работу или по делам.
  3. С полудня до 18 часов – период наибольшей вероятности кражи. В это время происходит около 40 процентов преступлений, поскольку большинство людей находится на работе или просто вне дома.
  4. С 18 часов до полуночи. В вечернее время регистрируется примерно 24 процента хищений личного имущества граждан из их квартир.Однако это лишь общая статистика, которую следует рассмотреть в деталях.

ВЛИЯНИЕ ДНЕЙ НЕДЕЛИИ

Изменение параметров активности домушников имеет определенную корреляцию и с днями недели. Обычно эти любители чужого имущества предпочитают действовать в рабочие дни, поскольку вероятность отсутствия хозяев квартир в такие дни выше. Попав тем или иным образом в подъезд многоквартирного дома, вор быстро осматривает квартирные двери, выбирает наименее защищенные из них и звонит или стучит в дверь, проверяя, присутствует ли в жилом пространстве кто-либо из его обитателей.

Для того, чтобы решиться на криминальное проникновение и кражу в выходной день, представители преступного мира стараются использовать наводки – полученную от других людей информацию о том, что хозяев в определенный день не будет дома. Например, они каждые выходные уезжают на дачу или собираются провести отпуск где-нибудь в жарких странах. Поэтому не следует рассказывать малознакомым людям в социальных сетях или сомнительным приятелям о своих планах.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейские следователи знают, что во многих случаях краж имеется вина самих пострадавших. Из-за их беспечности и невнимательности происходит не менее четверти всех хищений личного имущества. Чтобы повысить безопасность жилища, необходимо соблюдать ряд житейских правил:

  1. уходя из дома, закрывайте окна, балконы и двери;
  2. не оставляйте ключи ненадежным соседям или «по старинке» под ковриком;
  3. установите железную входную дверь с надежным замком, а лучше, несколькими;
  4. дверная коробка также должна быть прочной и качественно закрепленной в проеме;
  5. выбирайте для установки оконные блоки взломозащищенной конструкции.

Полагаться только на бронированные двери, защищенные от высверливания замки и окна усиленной конструкции не стоит. Одним из наиболее действенных средств защиты от криминальных вторжений становится установка современной сигнализации с подключением ее к пульту охранной фирмы.

Подключение охранной сигнализации к пульту НикСон обеспечит максимальную быстроту реагирования на криминальное вторжение, даже если вы находитесь на работе, за городом или на отдыхе в другой стране. Получив сигнал о преступном проникновении в ваше жилище, оператор Центра мониторинга сразу же отправит на защищаемый объект дежурную группу быстрого реагирования на автомобиле.

Наша главная задача - обеспечить вам максимальную защиту!

Остались вопросы, с радостью ответим nikcon.ru или 290-90-48

охрана пермь