Вынесли всё

Каждый из нас рано или поздно попадает в ситуацию, когда приходится оставлять квартиру без присмотра. Отпуск, незапланированная госпитализация, командировка — причин может быть много, а результат один: жильё рискует стать мишенью воров.

Как понять, что квартиру "пасут" воры

Подозрительные телефонные звонки

Это старый и хорошо отработанный трюк. Раньше наводчики «прозванивали» стационарные телефоны, чтобы понять, есть ли кто-нибудь дома. Теперь они звонят на мобильный и представляются то работниками коммунальной сферы, то банкирами, то кем-нибудь ещё. Так через вас могут наводить справки о соседях.

Странные визиты

К вам зачастили разные «сектанты», «продавцы» бытовой техники на дому или «случайно» ошибающиеся адресом представители коммунальных служб? Все эти люди вполне могут оказаться наводчиками. Также можно заметить, что рано утром и в разгар рабочего дня в подъезде околачиваются незнакомые граждане. Далеко не всегда это подозрительные типы в чёрных капюшонах. Навести на квартиру вполне может, например, молодая симпатичная девушка или интеллигентный «студент».

Недавно сделанный ремонт

Многоэтажные новостройки часто становятся лакомым куском для домушников. Соседей в доме не так много, да и кто обратит внимание на очередных «грузчиков» с мебелью или бытовой техникой в руках? Однако кражи в уже немолодых домах также происходят регулярно. Причём иногда собственники сами «указывают» преступникам на свою квартиру.

Контрольные маячки

Переполненный почтовый ящик может указать на ваше отсутствие дома. Грабители также пристально наблюдают за тем, стоит ли ваша машина на парковке. После этого наступает черёд меток-«сторожков» — так на воровском сленге называют контрольные маячки.

Во избежание ограбления рекомендуем вам позвонить нам и установить охранную систему

По всем вопросам, связанным с обеспечением безопасности Вы можете обращаться к специалистам Охранного предприятия "НикСон"